DOI:

https://doi.org/10.14483/22487638.6102

Publicado:

2001-01-01

Número:

Vol. 4 Núm. 8 (2001): Enero-Junio 2001

Sección:

Conciencias

El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías

Autores/as

  • Jorge Adelmo Hernández Universidad Distrital "Francisco José de Caldas"
  • Carlos Ruiz Salguero Universidad Nacional de Colombia
  • José Reinaldo Montañez Universidad Nacional de Colombia

Descargas

Resumen (es)

.

Biografía del autor/a

Jorge Adelmo Hernández, Universidad Distrital "Francisco José de Caldas"

Licenciado en Matemáticas, Especialista en Matemática Avanzada. Profesor de la Universidad Distrital "Francisco José de Caldas". Bogotá. jorge_adelmo@yahoo.com

Carlos Ruiz Salguero, Universidad Nacional de Colombia

Doctor en Matemáticas. Director grupo de investigación Vialtopo de la Universidad Nacional de Colombia. Bogotá.

José Reinaldo Montañez, Universidad Nacional de Colombia

Mater en matemáticas. Integrante grupo de investigación Vialtopo de la Universidad Nacional de Colombia. Bogotá.

Cómo citar

APA

Adelmo Hernández, J., Ruiz Salguero, C., & Reinaldo Montañez, J. (2001). El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías. Tecnura, 4(8), 47–52. https://doi.org/10.14483/22487638.6102

ACM

[1]
Adelmo Hernández, J., Ruiz Salguero, C. y Reinaldo Montañez, J. 2001. El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías. Tecnura. 4, 8 (ene. 2001), 47–52. DOI:https://doi.org/10.14483/22487638.6102.

ACS

(1)
Adelmo Hernández, J.; Ruiz Salguero, C.; Reinaldo Montañez, J. El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías. Tecnura 2001, 4, 47-52.

ABNT

ADELMO HERNÁNDEZ, J.; RUIZ SALGUERO, C.; REINALDO MONTAÑEZ, J. El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías. Tecnura, [S. l.], v. 4, n. 8, p. 47–52, 2001. DOI: 10.14483/22487638.6102. Disponível em: https://revistas.udistrital.edu.co/index.php/Tecnura/article/view/6102. Acesso em: 4 jul. 2022.

Chicago

Adelmo Hernández, Jorge, Carlos Ruiz Salguero, y José Reinaldo Montañez. 2001. «El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías». Tecnura 4 (8):47-52. https://doi.org/10.14483/22487638.6102.

Harvard

Adelmo Hernández, J., Ruiz Salguero, C. y Reinaldo Montañez, J. (2001) «El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías», Tecnura, 4(8), pp. 47–52. doi: 10.14483/22487638.6102.

IEEE

[1]
J. Adelmo Hernández, C. Ruiz Salguero, y J. Reinaldo Montañez, «El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías», Tecnura, vol. 4, n.º 8, pp. 47–52, ene. 2001.

MLA

Adelmo Hernández, J., C. Ruiz Salguero, y J. Reinaldo Montañez. «El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías». Tecnura, vol. 4, n.º 8, enero de 2001, pp. 47-52, doi:10.14483/22487638.6102.

Turabian

Adelmo Hernández, Jorge, Carlos Ruiz Salguero, y José Reinaldo Montañez. «El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías». Tecnura 4, no. 8 (enero 1, 2001): 47–52. Accedido julio 4, 2022. https://revistas.udistrital.edu.co/index.php/Tecnura/article/view/6102.

Vancouver

1.
Adelmo Hernández J, Ruiz Salguero C, Reinaldo Montañez J. El producto tensorial en constructos topológicos y otras categorías. Tecnura [Internet]. 1 de enero de 2001 [citado 4 de julio de 2022];4(8):47-52. Disponible en: https://revistas.udistrital.edu.co/index.php/Tecnura/article/view/6102

Descargar cita

Visitas

77

Dimensions


PlumX


Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.